Полезные советы по подбору мешков для мусора

Выбор мешка для мусора

Содержание:

    Пакет для мусора – полезный бытовой предмет, который есть в каждом доме и значительно упрощает избавление от бытовых отходов. Такие пакеты используются не только в квартирах и коттеджах, но и в офисах, магазинах, различных промышленных зданиях. Правильный выбор упрощает использование пакетов и позволяет избежать неприятных ситуаций. Неправильно подобранный мешок может лопнуть в самый неподходящий момент, после чего придется убирать рассыпанный мусор.

    Маркировка мусорных пакетов: какую информацию из нее можно получить?

    Проблемы могут возникнуть, если мешок для мусора неправильно подобран по размерам, грузоподъемности, материалу и другим параметрам. Многие из них указываются производителем в маркировке, поэтому на нее нужно обязательно обращать внимание при подборе пакетов для дома или коммерческого помещения.

    Основные параметры, которые производители прописывают в маркировке:

    • Литраж, то есть вместимость мусорного пакета;
    • Габариты. Обычно указываются высота и ширина, они могут быть маркированы буквами W и L соответственно;
    • Плотность. От этого параметра зависит устойчивость материала к механическим нагрузкам. Например, мешки высокой плотности можно будет использовать для выноса из помещений строительного мусора после ремонта;
    • Наличие ручек, завязок или других приспособлений, упрощающих переноску к мусорным бакам.

    При выборе литража и габаритов можно ориентироваться на размеры ведра. Оно должно быть немного меньше мешка: это позволит легко извлекать мешок и завязывать его, чтобы не допускать выпадения мусора.

      Остались вопросы?
      Оставьте свои данные и мы ответим на все вопросы
      Нажимая кнопку "Отправить сообщение" вы принимаете согласие на обработку персональных данных

      Из чего изготавливают мусорные мешки?

      В маркировке обычно указывается материал, из которого был изготовлен мешок. Чаще всего встречаются следующие варианты:

      • Полиэтилен высокого давления (ПВД или LDPE). Это прочный эластичный материал, обладающий высокой устойчивостью к разрывам. При прикосновении он не должен шуршать. Он оптимально подходит для мусорных пакетов, которые используются в коммерческих и производственных помещениях.
      • Полиэтилен низкого давления (ПНД или HDPE). Это тонкий полимерный материал, при прикосновении он издает характерное шуршание. Он подходит для производства недорогих пакетов, которые чаще всего используются в быту.
      • Полиэтилен среднего давления (ПСД или MDPE). Это тонкий, эластичный и одновременно прочный материал, сочетающий преимущества двух других разновидностей. С помощью такого мешка можно вывозить даже строительный крупный мусор.

      Полиэтилен среднего давления стоит дороже двух других разновидностей полимерных материалов, это отражается на стоимости пакетов. Однако разница будет небольшой, а качественная прочная тара избавит от любых проблем при выносе мусора из квартиры, дома или с любого другого объекта.

      Выбор мусорного мешка с учетом литража и габаритов

      Размер мусорных пакетов подбирают с учетом вместимости контейнера или другой емкости для сбора мусора. Можно учитывать еще несколько рекомендаций:

      • Для вывоза из квартиры или дома бытового мусора обычно требуются мешки с объемом от 10 до 40 литров. Можно сразу выбрать модели с завязками, с помощью которых можно избежать распространения неприятного запаха по помещению.
      • Если предстоит вывозить крупногабаритный мусор из офисного или коммерческого помещения, можно выбрать мешок вместимостью 120-180л. такие пакеты повсеместно применяются для сбора пластикового мусора в заведениях фаст-фуда. Их же можно использовать для транспортировки растительного мусора с садового участка.
      • Если помещение нужно будет очистить от строительного мусора, лучше взять мешки объемом от 200 л. Их также используют профессионалы, работающие в клининговых службах.

      Правильно подобранный размер мусорного мешка позволит транспортировать крупногабаритные предметы, например, строительный мусор после ремонта.

      Как подобрать мусорный мешок по толщине?

      Одним из самых важных показателей при выборе мешка для мусора является его толщина. Для изготовления может использоваться пленка с разными параметрами, от толщины будет напрямую зависеть прочность и устойчивость к механическим нагрузкам.

      При подборе пакета по этому параметру можно ориентироваться на следующие значения:

      • От 6 до 40 мкм – толщина самых простых бытовых мешков, предназначенных для бытового мусора их квартир и частных домов. От них нельзя ожидать высокой прочности, они могут быстро порваться, особенно при попытке перенести к мусорному баку острые или тяжёлые предметы.
      • Толщину от 10 до 60 мкм имеют мешки, применяемые для транспортировки мусора в кафе, заведениях фастфуда, магазинах и других коммерческих точках. Грузоподъемность таких пакетов может достигать 7 кг, объем – 120 литров. Они более прочные, однако также не подходят для переноски острых или крупногабаритных предметов.
      • Мешки толщиной от 50 до 110 мкм подходят для транспортировки строительного мусора или других тяжелых грузов. Их можно использовать во время уборки загородных участков, при очистке помещений от мусора после завершения ремонта, при проведении общественных субботников и в других целях. Прочная пластиковая пленка обеспечивает мешку герметичность, поэтому с его помощью также можно убирать различные жидкие отходы.

      Для переноски тяжелых грузов также могут использоваться мешки, оснащенные дополнительными ручками. Их используют для пакетов большого объема, которые можно нести вдвоем. Например, их можно использовать для выноса из квартиры строительного мусора, сбора прошлогодней листвы во время уборки территории и не только.

      Несколько полезных советов по подбору мусорных пакетов

      При выборе мешка для мусора нужно будет обращать внимание на размеры, высоту и форму контейнера. Длина должна превышать высоту емкости примерно на 10-20 см – это даст возможность легко перегнуть мешок через край ведра. Чем больше мусорная урна по объему, тем более плотной должна быть полиэтиленовая пленка. Если выбрать для объемной урны слишком тонкий мешок, он быстро порвется, так как не выдержит механической нагрузки.

      Полезным добавлением станут ручки, с помощью которых мешок будет удобно транспортировать к контейнеру для сбора отходов н улице. Кроме ручек, пакет может быть дополнительно снабжен завязками: при затягивании они перекрывают горловину, что не позволит мусору рассыпаться по дороге.

      При выборе мусорного мешка желательно обращать внимание еще на несколько важных моментов:

      • Разница между вместимостью мешка и мусорного контейнера должна составлять не больше 10 л, в противном случае объем пакета будет использоваться неэффективно.
      • Желательно выбирать пакеты с прямым дном, так как мусор в них распределяется равномернее, его будет проще выносить.
      • Бюджетные бесшовные мешки подходят только для легкого мусора, например, для пищевых отходов или офисной макулатуры. Если использовать их для крупногабаритных тяжелых отходов, они, с высокой долей вероятностью, порвутся и потребуют замены.
      • Для сбора и транспортировки пищевых отходов лучшим решением станут бесфальцевые мешки, снабжённые швом. Они надежно защищены от протекания.

      Следование простым рекомендациям упростит сбор мусора в квартире, доме или общественном здании. Разнообразие такой продукции позволит подобрать подходящий вариант на любой случай.

      Специальные мешки для мусора

      Помимо обычных пакетов бытового назначения, производители предлагают еще и специальные мешки, которые можно использовать, например, для уличных урн и специальных урн-пепельниц, которые часто устанавливаются в кафе, барах и ресторанах. От обычных пакетов они отличаются большей высотой и удлиненной формой: это позволяет легко устанавливать их в урны и извлекать.

      Для уличной уборки или транспортировки тяжелого мусора чаще используются мешки, изготовленные из полиэтилена высокого давления: этот материал лучше растягивается и при этом остается целым благодаря высокой эластичности. С его помощью можно транспортировать даже тяжелые или острые предметы, так как полиэтиленовая пленка большой толщины будет выдерживать сильное давление.

      Что такое биоразлагаемые пакеты для мусора?

      В последнее время во многих странах мира повышается интерес к защите окружающей среды от загрязнения пластиком. Обычный полиэтилен высокого, низкого или среднего давления в естественных условиях разлагается долго, поэтому не считается экологичным. У него есть альтернатива – недавно в продаже появились биоразлагаемые пакеты для мусора.

      Они изготавливаются из материалов, которые самостоятельно разрушаются в естественных условиях в течение 2-3 лет на безопасные для природы компоненты. Это позволяет избежать причинения вреда окружающей среде: она не будет загрязняться пластиком.

      Однако и обычные пакеты для мусора можно сделать экономичными, если направлять их на переработку. Все виды полиэтилена можно перерабатывать в гранулы, которые могут отправляться в повторное производство и использоваться для изготовления самой разной продукции.

      Компания «Крептон» предлагает купить мусорные пакеты собственного производства на доступных условиях. В продаже представлен большой выбор товаров для бытового и коммерческого использования – их можно приобрести партиями любого объема. Покупка напрямую у изготовителя – это возможность сэкономить и при этом приобрести по-настоящему качественную продукцию. Ознакомьтесь с предлагаемым ассортиментом и выберите изделия с подходящими параметрами для решения любых задач при поддержании чистоты в доме и на участке.

      Вам может быть интересно

        Название вашей компании

        ИНН

        Количество дней отсрочки

        Название товара который хотите купить и объём

        Ваш номер телефона или e-mail для связи

        ×
        Заказать звонок
        +
        Жду звонка!