Важно ли использовать потребительскую упаковку? - Статья «СПК Крептон»

Важно ли использовать потребительскую упаковку?

Содержание:

    Упаковка непродовольственных товаров и продуктов питания, в отличие от транспортной тары, используется для расфасовки и сохранения небольшого количества товаров у конечного потребителя. Мало кто покупает ящики, доверху набитые макаронами. Люди привыкли брать небольшой объем нужного им товара. Поэтому упаковка продуктов должна соответствовать требованиям потребителя к объему, а также внешнему виду. О том, какие функции выполняет этот тип упаковочной продукции и какие материалы лучше выбирать для разных видов товаров – расскажем в статье.

    Основные функции потребительской упаковки

    Потребительская упаковка – это изделие, которое является частью товара. Она может иметь разный вид: от полиэтиленового пакета, до деревянного резного ящика. Упаковка товаров в магазине требует повышенного внимания со стороны производителя, так как она является «лицом» продукта и бренда. Поэтому она должна обеспечивать:

    • Сохранность продукции. Внешний вид и свойства товаров, которые лежат внутри потребительской упаковки должны соответствовать ожиданиям потребителя. Он не должен получить поломанные макароны или моющее средство, часть которого была разлита еще до покупки. Кроме того, упаковка продовольственных товаров должна обеспечивать надлежащие условия хранения. Дополнительно любой тип продукции должен быть защищен от загрязнений, влаги и механических повреждений.
    • Информирование потребителя. Упаковка для продуктов должна содержать данные о товаре, сроке годности, составе, особенностях хранения и т.д. Для непищевого упаковочного материала требования к информации менее серьезные. Однако информация о производителе указываются и в этом случае.
    • Маркетинг. Яркая и запоминающаяся потребительская упаковка – это дополнительный способ заявить о своем бренде или товаре. Она должна соответствовать брендбуку и выделяться на полках магазина. Потребитель при выборе нового товара в первую очередь обращает внимание на упаковку. Кроме того, она способствует упрощению поиска уже знакомых изделий.

    А как насчет дополнительных функций?

    Потребительская тара может выполнять дополнительные функции: выступать в качестве дозатора или использоваться как изделие для хранения вашей продукции дома. Метки, нанесенные на простой пакет с рисом, облегчают использование вашего продукта потребителем, указывают на вес сыпучего вещества, который они использовали в приготовлении блюд. Если покупателю удобнее пользоваться этим продуктом из-за обычных меток, то он будет покупать именно его. Эргономичная упаковка, которая по всем параметрам подходит потребителю и соответствует качеству товара, становится фирменной «фишкой» бренда. Современный потребитель дополнительно обращает внимание на такие параметры упаковки для продукции, как:

    • Удобство открывания и закрывания, хранения.
    • Простота. Упаковку должно быть легко вскрыть без использования дополнительных приспособлений и, если товар подразумевает это – закрыть для дальнейшего хранения.
    • Качество упаковки товара. Сегодня играет большую роль не только в премиум сегменте.
    • Защиту от несанкционированного вскрытия. Если товар можно незаметно вскрыть и использовать, например, дезодорант, то этот факт может отпугнуть покупателя.
    • Следующий параметр можно назвать «гибкость». Он определяет возможность компактно сложить тару после использования продукции.

    Совокупность этих качеств при разработке упаковки пищевых продуктов и непродовольственных товаров позволяет заметно выделиться на фоне конкурентов.

      Остались вопросы?
      Оставьте свои данные и мы ответим на все вопросы
      Нажимая кнопку "Отправить сообщение" вы принимаете согласие на обработку персональных данных

      Как выбрать потребительскую упаковку?

      При выборе потребительской упаковки для продажи своей продукции стоит обратить внимание на ее тип. Она может быть мягкой, полужесткой или жесткой.

      Мягкая упаковка не обеспечивает высокий уровень защиты от механических повреждений, но для большого количества товаров в этом и нет никакого смысла. Она отличается своей легкостью, простотой использования и невысокой стоимостью. Как правило это изделия из пластика и бумаги: пакеты, пленки и т.д.

      Полужесткая упаковка – коробки, канистры, тетрапаки. В ней могут храниться как продовольственные, так и непродовольственные товары: твердые, жидкие, сыпучие. Она сильнее защищает от внешнего воздействия, чем мягкая, но и стоит дороже.

      Жесткая упаковка – чаще всего подходит для премиальной или хрупкой продукции, так как, во-первых, ее стоимость выше, чем на описанные выше типы, а во-вторых, она обеспечивает максимальный уровень защиты. Пластиковые или деревянные боксы, металлические ящики – все это может указывать на высокое качество товара с первого взгляда.

      Дополнительно стоит оценить соответствие тары условиям хранения вашей продукции, а также оценить возможность кастомизации: простоту и эффективность нанесения рекламных материалов, дополнения ее особыми решениями.

      В интернет-магазине производственной компании «Крептон» мы предлагаем большой выбор изделий, которые обеспечат сохранность вашей продукции. Кроме того, нашим клиентам доступны услуги по нанесению брендированной информации на упаковочные материалы. Цена на изделия ООО «СПК Крептон» зависит от класса, а также дополнительных опций. Доставка осуществляется силами собственного автопарка или через транспортные компании. Свяжитесь с нашим менеджером, и мы поможем разработать яркую и качественную упаковку для вашей продукции.

      Вам может быть интересно

        Название вашей компании

        ИНН

        Количество дней отсрочки

        Название товара который хотите купить и объём

        Ваш номер телефона или e-mail для связи

        ×
        Заказать звонок
        +
        Жду звонка!