Методы и возможности технологий печати на полиэтиленовой упаковке

Технологии печати на полиэтиленовой упаковке: методы и возможности

Содержание:

    Полиэтиленовые пакеты – не только универсальная упаковка для различных категорий товаров, но и эффективный рекламный носитель. Нанесение логотипа, слогана, названия магазина и другой информации позволяет повысить узнаваемость бренда и привлечь новых покупателей. Печать на полиэтиленовых пакетах стала востребованной услугой: она позволяет с минимальными затратами заинтересовать сотни потенциальных клиентов.

    Способы нанесения изображений

    Полиэтиленовые пакеты с логотипом могут использоваться на предприятиях, в магазинах, супермаркетах и не только. После покупки такой пакет с ручками может использоваться клиентом еще не один раз – все это время он будет выполнять не только хозяйственную, но и бытовую функцию. Чтобы превратить полиэтиленовую пленку в рекламный носитель, используются различные виды печати на пакетах. Такие способы отличаются технологией и используемыми рабочими материалами, а также стоимостью нанесения изображения.

    Флексопечать

    Это одна из разновидностей полноцветной печати, с помощью которой можно наносить на пленку различные яркие изображения и надписи. Это достаточно затратный метод, поэтому его целесообразно использовать только для крупных тиражей размером более 5000 экземпляров. Если нужно подготовить небольшую партию, лучше использовать более простые способы нанесения изображений.

    Для производства пакетов в этом случае используется рулонная пленка, на которую наносится изображение с помощью гибких печатных форм. Для создания рисунка используются краски с жидкой и пастообразной консистенцией. Процесс печати состоит из следующих этапов:

    • Из пластиковых гранул с помощью экструзионного механизма изготавливается полиэтиленовая пленка с заданными параметрами. Она сматывается в рулон.
    • На пленочный рулон наносится рисунок с заданным шагом.
    • После завершения печати пленочный рулон разрезается на отдельные пакеты. Для этого используется горячий нож с автоматическим принципом работы.

    При использовании флексографии один отпечатанный экземпляр будет стоить недорого – это делает выгодным заказ большой партии. На материал можно переносить красочные рисунки любой формы и сложности, кроме того, возможно нанесение монохромного изображения. Полиэтиленовые пакеты могут различаться по размеру, форме, плотности и другим параметрам.

      Остались вопросы?
      Оставьте свои данные и мы ответим на все вопросы
      Нажимая кнопку "Отправить сообщение" вы принимаете согласие на обработку персональных данных

      Межслойная печать

      Это разновидность флексопечати, при которой краска наносится на полиэтиленовую пленку в несколько слоев. Для создания многоцветного изображения может использоваться до 10 красок, благодаря многослойной структуре картинка не выцветает и не стирается. С помощью этой технологии можно реализовать самые интересные дизайнерские решения при подготовке большого тиража.

      После высыхания изображения поверхность пакета остается ровной и гладкой. Оно устойчиво к растрескиванию, выдерживает контакт с влагой и другие негативные воздействия внешней среды. Такой способ печати используется для нанесения сложных многоцветных изображений, которые превращают обычный пакет в эффективный рекламный носитель. Он также может использоваться для создания подарочной упаковки, для которой важен презентабельный внешний вид.

      Шелкография

      Для изготовления пакетов с логотипом широко применяется шелкографическая печать. Этот метод широко применяется, если нужно подготовить небольшой тираж пакетов с эксклюзивным декоративным оформлением. Шелкографию еще называют методом трафаретной печати. Он достаточно сложен в работе: для создания изображения создается трафарет из специальных шелковых нитей. Через отверстия в трафарете прожимается краска, для этого используется специальный инструмент. Краска наносится послойно, каждый новый слой переносится на материал после высыхания предыдущего.

      Такой способ печати имеет несколько преимуществ:

      • Полноцветная печать. Можно создавать изображения из нескольких ярких цветов, это расширяет возможности дизайна пакетов.
      • Насыщенные краски. Такой метод печати позволяет создавать хорошо заметные изображения, они станут эффективным средством продвижения бренда.

      Такой метод подходит для изготовления подарочных пакетов с логотипом для какого-либо особого случая, например, для презентации новой продукции. Однако из-за высокой стоимости печати каждого экземпляра такой метод не подойдёт для оптового изготовления обычных пакетов-маек для магазинов и супермаркетов.

      Какой способ выбрать для печати?

      Печать на полиэтиленовых пакетах – широко распространенный способ продвижения. Лиент магазина получает универсальную упаковку для приобретенных товаров, а магазин – возможность демонстрировать элементы своего фирменного стиля, название и логотип широкому кругу потенциальных покупателей.

      Оба способа печати на пакетах остаются широко востребованными. При выборе оптимально подходящего метода необходимо учитывать следующие факторы:

      • Размер тиража. Для нанесения логотипа на пакеты, которые печатаются большими партиями, больше всего подойдет флексопечать. На даст возможность сэкономить на изготовлении каждого экземпляра. Чем больше тираж, тем больше можно будет сэкономить.
      • Требования к декоративному оформлению. Для создания эксклюзивной рекламной продукции больше подходит метод шелкографии. Пакеты с логотипом на заказ могут изготавливаться для упаковки подарков, корпоративных сувениров и других предметов по особому случаю.
      • Необходимость постоянного сотрудничества. Например, крупным супермаркетам выгоднее заказывать полиэтиленовые пакеты, изготовленные с помощью флексопечати. Будут постоянно требоваться новые партии, для которых уже будут изготовлены печатные формы.

      Чтобы получить дополнительную информацию по оказываемым услугам и их преимуществам, позвоните по номерам нашей компании или оставьте запрос на сайте. Предлагаются различные способы печати, с помощью которых можно будет реализовать любую дизайнерскую идею.

      Вам может быть интересно

        Название вашей компании

        ИНН

        Количество дней отсрочки

        Название товара который хотите купить и объём

        Ваш номер телефона или e-mail для связи

        ×
        Заказать звонок
        +
        Жду звонка!