Основные разновидности и характеристики полиэтиленовой упаковки

Полиэтиленовая упаковка: основные разновидности и характеристики

Содержание:

    Упаковка из полиэтилена стоит недорого, однако невысокая стоимость стала не единственной причиной ее популярности. Материал обладает выгодным набором эксплуатационных характеристик:

    • Высокая плотность, которая остаётся постоянной при нагреве до достаточно высоких температур. Она достигает 982 кг/м3 – это дает пакетам возможность выдерживать большую механическую нагрузку.
    • Теплопроводность. Этот параметр будет зависеть от плотности материала: чем она больше, тем быстрее он проводит тепло. Этот показатель достигает 1,18 Вт/м*град.
    • Разнообразие расцветок. Пленка может быть прозрачной, также она выпускается в различных вариантах расцветок – она может быть серой, черной, белой. У каждого цветового варианта своя область применения. Например, прозрачная пленка повсеместно используется для парников и упаковки продовольствия, а из черной пленки делают мусорные мешки.
    • Широкий диапазон толщины – она может варьироваться в пределах 60-200 мм. Чем выше этот показатель, тем ниже паропроницаемость материала и тем больше его устойчивость к нагрузкам.

    При выборе материала для упаковки товаров также необходимо обращать внимание на сорта. Для продуктов питания используется только пленка первого сорта – она изготавливается из первичного сырья. Для других видов продукции можно использовать пленку второго сорта, для изготовления которой используется переработанный пластик.

      Остались вопросы?
      Оставьте свои данные и мы ответим на все вопросы
      Нажимая кнопку "Отправить сообщение" вы принимаете согласие на обработку персональных данных

      Основные разновидности упаковки из полиэтилена

      В магазинах, на предприятиях и складах используются различные виды полиэтиленовой упаковки. Самые популярные разновидности:

      • Стрейч-пленка. Особенностью этого прозрачного материала является способность к растягиванию – она способна существенно увеличиваться в длину без потери прочности. С помощью такой пленки товар прикрепляется к деревянным поддонам перед отправкой. Упаковочный материал поставляется в рулонах различной длины, может растягиваться в разных направлениях. Такая пленка противостоит проколам и разрывам, это расширяет возможности использования.
      • Пищевая пенка. Это тонкий прозрачный материал, по свойствам напоминающий стрейч-пленку. Ее главная особенность – гарантированная экологическая чистота и химическая инертность, делающая ее безвредной для человека. Такая пленка предназначена для защиты пищевой продукции от вредных воздействий среды.
      • Термоусадочная пленка. Это прозрачный износостойкий материал, приобретающий особую пластичность при нагреве. Если такая пленка нагревается, она может принять форму любого предмета, чтобы обеспечить ему надежную защиту от внешних воздействий. С помощью такой упаковки можно предотвратить появление сколов и царапин на материале.
      • Техническая пленка. К ее экологической чистоте предъявляется намного меньше требований, так как она рассчитана на упаковку непродовольственной продукции. Такая пенка изготавливается из вторичного сырья, поэтому в ее составе могут встречаться посторонние включения, она имеет невысокую прозрачность. Упаковка из технической пленки хорошо противостоит механическим нагрузкам, она будет устойчивой к разрывам.

      Разновидности полиэтиленовых пакетов

      Самой популярной разновидностью пленочной упаковки являются полиэтиленовые пакеты. Могут использоваться следующие разновидности:

      • Пакеты с петлевыми ручками. Он изготавливается и плотной пленки, которая будет хорошо держать форму и надежно защищать товар от внешних воздействий. Такие пакеты одновременно играют роль рекламного носителя.
      • Пакеты с врезными ручками. Это пакет прямоугольной формы с вырезанным отверстием, снабженным дополнительным усилением. Для производства такой упаковки используют полиэтилен высокого давления.

      Компания «Крептон» предлагает широкий выбор полиэтиленовой упаковки собственного производства. Мы гарантируем отличное качество по выгодным ценам.

      Вам может быть интересно

        Название вашей компании

        ИНН

        Количество дней отсрочки

        Название товара который хотите купить и объём

        Ваш номер телефона или e-mail для связи

        ×
        Заказать звонок
        +
        Жду звонка!