Какие бывают пакеты для шин и кому могут быть нужны

Пакеты для шин. Какие бывают и для кого служат?

Содержание:

    Полиэтилен очень плотно вошел в нашу жизнь и окружает практически повсюду. Мы используем пакеты для переноски продуктов и сбора мусора, пленку для упаковки товаров, храним в пластиковых емкостях растворители и масла. Не удивительно, что для хранения и транспортировки автомобильных шин тоже стали производить специализированные пакеты. Правда, не все автомобилисты о них знают. В этой статье расскажем, кому подойдут такие полимерные изделия, и каковы их преимущества.

    Что такое мешки для автоколес?

    Мешок для автомобильных колес – это полимерный материал, производимый специально для упаковки шин. Такой полиэтиленовый чехол разительно отличается и размерами, и качеством полимера. Он гораздо прочнее обычных продуктовых пакетов, а значит, прослужит дольше и лучше предохранит шины от воздействия окружающей среды.

    Встречаются пакеты под колеса автомобиля, изготовленные из полиэтилена низкого давления, высокого давления и среднего. В зависимости от того, из какого сырья сделан мешок, проявляются и его свойства.

    • Из ПНД или полиэтилена низкого давления производятся тонкие и громко шуршащие, но при этом довольно прочные изделия. Они пользуются наибольшей популярностью у покупателей из-за своей цены. Но не привлекательны на вид и не пригодны для нанесения печатного изображения. Так как картинка получается недостаточно качественной и стирается.
    • ПВД или полиэтилен высокого давления применяется для изготовления блестящих полупрозрачных и прозрачных пакетов. Они не шуршат и не представляют опасности для человеческого здоровья. При производстве может использоваться как первичное, так и вторичное сырье. Мешки, произведенные из ПВД трудно порвать, следовательно, они лучше защитят хранимые в них шины от порчи. В отличие от чехлов из полиэтилена низкого давления на них смело можно наносить различные изображения: логотипы, рекламу, слоганы. На таких изделиях краска держится долго, а картинка получается четкой.
    • Третий вид сырья, из которого производятся пакеты для хранения колес автомобиля – это полиэтилен среднего давления. Он представляет собой вещество, получаемое из смеси полиэтилена низкого давления и высокого. За счет этого мешки, сделанные из ПСД, обладают еще большей прочностью и увеличенным сроком службы.

      Остались вопросы?
      Оставьте свои данные и мы ответим на все вопросы
      Нажимая кнопку "Отправить сообщение" вы принимаете согласие на обработку персональных данных

      Черные и белые комплекты для хранения шин используются автолюбителями чаще всего. Но изготовители, отвечая на запрос покупателя, могут произвести продукцию любого цвета. Мешок для колес – это прямоугольное полимерное изделие с прорезью в верхней части, которая фиксируется стяжками или шнуром. Встречаются также варианты, запаянные специальным аппаратом или прошитые на швейной машинке. Часто чехлы для колес производят с тиснением внутри, которое облегчает упаковку и не дает мешку сползать с колеса.

      Пакеты для хранения шин производятся стандартного размера, как правило, 100 на 100 см. В такой мешок можно без труда упаковать колесо радиусом от четырнадцати до двадцати двух сантиметров. Если нужно поместить на хранение шины большего размера, нужно обратиться к изготовителю. Они всегда предложат купить мешки нестандартных габаритов.

      Для кого подойдут пакеты для колес?

      Больше всех мешки для колес закупают компании-изготовители колесной продукции. Они знают цену хорошо упакованным шинам, которые, благодаря пакетам, в целости и сохранности доберутся до конечного потребителя. Также полимерные чехлы оптом покупают автосервисы, шиномонтажные и салоны по продаже автомобилей. Таким способом они убивают сразу двух зайцев: предоставляют покупателям и клиентам дополнительную возможность комфортного хранения резины и продвигают свой сервис. На пакет хорошего качества можно нанести логотип и координаты салона. Таким образом, когда потребуется купить новый комплект колес, клиент с большой вероятностью не поедет в другое место, а вернется туда, где покупал или «переобувался» до этого.

      Все охотнее начинают покупать мешки для шин и частные автовладельцы. Они приобретают один комплект, то есть, 4 пакета, а самые запасливые покупают 8 шт. Если вдруг испортится, его легко можно заменить на другой, не проезжая полгорода в поисках новых мешков. Смена времен года вынуждает водителей через каждые два сезона менять комплект шин. Даже колеса для легкового автомобиля имеют немаленькие габариты, и для того чтобы их хранить нужно много места. Хорошо, если есть утепленный непродуваемый гараж, где можно положить летнюю резину до весны. Там ни размеры шин, ни их запах не будут никому мешать. Но не всегда так бывает. Часто гаража у автолюбителя нет, и он хранит «сменку» для своего авто на балконе. В этом случае специальные пакеты для автоколес помогут сохранить шины в целости. На них не будет влиять ультрафиолетовое солнечное излучение, а значит, они дольше прослужат своему владельцу. Плюс герметично закрытый специальный пакет не даст запаху резины распространиться по всему помещению. Опять же нельзя забывать про уличную грязь. Даже если перед сменой одного комплекта на другой вы помыли шины, на них все равно остается пыль. Поэтому полиэтиленовый мешок защитит окружающие предметы, соприкасающиеся с шинами, от загрязнения.

      Вы можете приобрести специальные пакеты для хранения колес в нашем интернет-магазине. Доставка до 15 тонн может быть осуществлена собственным транспортом. Также можем отправить товар через транспортную компанию по выбору клиента.

      Вам может быть интересно

        Название вашей компании

        ИНН

        Количество дней отсрочки

        Название товара который хотите купить и объём

        Ваш номер телефона или e-mail для связи

        ×
        Заказать звонок
        +
        Жду звонка!