Параметры выбора стрейч-пленки для переезда

Какой должна быть стрейч-пленка для переезда?

Содержание:

    Пленка для переезда станет универсальным упаковочным материалом, с помощью которого можно защитить различные предметы от повреждений в пути. Производители выпускают различные виды пленочных материалов, но одним из самых востребованных среди них стала стрейч-пленка – она хорошо растягивается и благодаря этого плотно прилегает к упакованному предмету. Она продается в виде рулонов большой длины, что упрощает намотку при упаковке вещей.

    Параметры выбора стрейч-пленки и основные разновидности

    Квартирные и офисные переезды требуют одновременной перевозки большого количества вещей: мебели, бытовой техники и электроники, мелкой утвари, книг, документов и не только. полиэтиленовая пленка станет универсальной упаковкой, с помощью которой можно изолировать поверхности материалов от контакта с внешней средой. Даже если во время погрузки пойдет дождь, вещи не намокнут и не пострадают.

    Все виды стрейч-пленки принято делить на два сорта:

    • Первый сорт. Такую пленку еще называют пищевой, так как она подходит для упаковки продуктов питания. Она изготавливается из первичных полимерных гранул, хорошо тянется, может быть прозрачной или цветной. Это безопасный влагостойкий материал, который отлично подойдет для всех видов предметов.
    • Второй сорт. Это более дешевый материал, так как он изготавливается из вторичного переработанного сырья. Такую пленку называют технической: в ней могут встречаться посторонние вкрапления, поверхность будет менее однородной. Характерным отличием является желтоватый или коричневый цвет. Это оптимально подходящий материал для упаковки мебели, техники, картонных коробок и других вещей, однако он не используется для продуктов питания.

    Стрейч-пленка выпускается для ручной и машинной намотки – при квартирных и офисных переездах используется первый тип. С помощью такой пленки легко обматывать вручную коробки, пакеты, предметы домашней обстановки, чтобы полностью изолировать их от контакта с внешней средой. Материал для машинной намотки чаще используется на предприятиях и складах, с его помощью груз фиксируется на паллетах.

      Остались вопросы?
      Оставьте свои данные и мы ответим на все вопросы
      Нажимая кнопку "Отправить сообщение" вы принимаете согласие на обработку персональных данных

      При выборе также стоит обратить внимание на толщину материала: она варьируется от 7 до 23 мкм. Цена на тонкую плёнку ниже, но она будет не слишком прочной, поэтому не подойдет для тяжелых предметов. Более толстый материал, особенно при намотке в несколько слоев, позволяет надежно изолировать даже тяжелый или хрупкий груз.

      В чем преимущества стрейч-пленки для переездов?

      Полиэтиленовая стрейч-пленка – универсальный упаковочный материал, который можно использовать для транспортировки практически любых предметов. С его помощью закрепляются товары на паллетах, упаковываются коробки, связываются вместе пакеты, стопки книг. Она удобная для объединения различных мелких предметов: например, с ее помощью можно упаковать столовые приборы и другую кухонную утварь. Также она позволяет изолировать картонные коробки и другие виды упаковки от проникновения влаги, чтобы гарантированно предотвратить повреждения груза в пути.

      Купить такой материал для переезда выгодно по нескольким причинам:

      • Универсальность. Вместо поиска различных материалов для упаковки, можно выбрать один вариант, подходящий для всех типов вещей.
      • Простота упаковки. Пленка поставляется в рулонах, благодаря которым ее легко вручную наматывать на предметы. Для надежности ее можно зафиксировать обыкновенной клейкой лентой.
      • Хорошая растяжимость. Такой материал плотно прилегает к предмету, не позволяет ему перемещаться на поддоне или ударяться о другие вещи в упаковке. Это дает возможность доставить даже хрупкие грузы в полной сохранности.
      • Устойчивость к контакту с водой и другими агрессивными веществами, высоким и низким температурам. Материал надежно изолирует предметы от внешней среды.

      Стрейч-пленку можно сочетать с другими упаковочными материалами. Например, при транспортировке хрупких грузов можно использовать ее совместно с воздушно-пузырьковой пленкой, изолирующих предметы от ударов.

      Где приобрести стрейч-пленку?

      Интернет-магазин «СПК Крептон» предлагает большой выбор упаковочных материалов, они реализуются оптом и в розницу. Компания ведет собственное производство пленочной продукции с использованием современного оборудования и новых технологий. Заказ напрямую у изготовителя станет выгодным решением – пленка поставляется без посреднических наценок, поэтому будет стоить недорого.

      Оформите покупку онлайн с бесплатной доставкой по Москве или отправкой в другие города России. Возможны постоянные поставки упаковочных материалов оптовыми партиями. Получите подробную информацию у менеджера онлайн-магазина по телефону или оставьте сообщение на сайте.

      Вам может быть интересно

        Название вашей компании

        ИНН

        Количество дней отсрочки

        Название товара который хотите купить и объём

        Ваш номер телефона или e-mail для связи

        ×
        Заказать звонок
        +
        Жду звонка!