Как выбрать стрейч-пленку для упаковки?

Выбираем стрейч-пленку для упаковки

Содержание:

    Очень удобный, практичный, а потому широко распространенный материал для упаковки различных типов товаров — это стрейч-пленка. Её используют как для ручной упаковки, так и в специальных машинах. Она подходит для защиты от агрессивных внешних факторов среды разных конструкций, а также для оборачивания тары.

    Изготавливают стрейч-пленку из олефина, специальной марки ЛПЭНП (линейного полиэтилена низкой плотности). Полотно пленки всегда прозрачное, очень тонкое и отлично растягивается, не теряя при этом своей прочности. Исходный материал можно растянуть на 500-600%, и пленка при этом не порвется. Продают стрейч-пленку в рулонах различной ширины.

    Преимущества стрейч-пленки

    Выбор стрейч-пленки для упаковки

    При оборачивании стрейч-пленкой предмет хорошо фиксируется, слегка сдавливается, уплотняется. Это очень важно, например, при логистических операциях, когда каждый лишний сантиметр в габаритах груза имеет большое значение. Упаковка стрейч-пленкой позволяет сэкономить место и сэкономить при перевозке грузов.

    К достоинствам стрейч-пленки также относят:

    • Отличные изолирующие и защитные функции, которые позволяют сохранить товар от механических повреждений, неблагоприятных факторов окружающей среды (ветер, влажность, ультрафиолет), загрязнения.
    • Универсальность и простота в использовании стрейч-пленки позволяют применять её практически в любых климатических условиях (в жару и в холод), для любых нужд (на производстве, при перевозке товаров, для бытовых нужд).
    • Безопасность этого материала позволяет применять его во всех сферах промышленности, в том числе в пищевой.
    • Низкая стоимость — это немаловажный фактор, который делает этот упаковочный материал доступным широким слоям населения. Рулон стрейч-пленки, пожалуй, найдется в шкафу любой домовитой хозяйки.

      Остались вопросы?
      Оставьте свои данные и мы ответим на все вопросы
      Нажимая кнопку "Отправить сообщение" вы принимаете согласие на обработку персональных данных

      Как выбирать стрейч-пленку

      При выборе пленки для упаковки необходимо обращать внимание на её толщину. Чем выше толщина материала, тем он прочнее, и тем большую защиту вашему товару он гарантирует. Различают несколько вариантов стрейч-пленки:

      • Тонкая, 15-17 мкм, которую применяют в быту и пищевой промышленности. Ею защищают одежду, обувь, товары с небольшими габаритами, пищу и продукты.
      • Средней толщины, 20-23 мкм, чаще всего её используют для изоляции товаров с острыми краями, выпирающими элементами так как она устойчива к порезам и не рвется на прокол.
      • Повышенной плотности, от 24 мкм, которая дает максимальную защиту. Её применяют в строительной отрасли для упаковки строительных и отделочных материалов, например, кирпичей и блочков.

      Чем больше плотность стрейч-пленки, тем тяжелее рулон. При расчете стоимости упаковочного материала вес брутто, то есть без учета упаковочного ролика, имеет решающее значение. Плотность стрейч-пленки также влияет на коэффициент растяжения — чем она плотнее, тем хуже тянется.

      Как выбрать стрейч-пленку для упаковки

      При приобретении пленки для упаковочной машины, обратите внимание на следующие технические характеристики:

      • Пленка с растяжимостью до 300% подходит для высокопроизводительных машин.
      • Пленка с показателем растяжимости до 220%. Используется для полуавтоматических машин на производствах с не таким интенсивным грузооборотом.
      • Стрейч-пленка с растяжимостью до 150% подойдет для упаковочных машин малой мощности, которые не испытывают большой нагрузки на производстве.

      При покупке стрей-пленки очень большое значение имеет ее товарный вид и целостность. Качественный упаковочный материал от проверенного производителя будет намотан на упаковочный ролик ровно, без заломов и перекосов. Пятен, трещин, расслоения и пузырьков воздуха между слоями пленки быть не должно. Рулон должен быть ровным, без вмятин, края срезов четкие, без пушения. Пленка должна быть чистой и сухой.

      Обратите внимание, что стрейч-пленка может иметь различные цвета. Это необходимо для того, чтобы при необходимости маркировать цветом различные типы товара — по цвету упаковки вы сразу можете понять, что внутри. Кроме того, цветная непрозрачная пленка помогает лучше сохранить содержимое упаковки от попадания прямых солнечных лучей, а также скрыть содержимое от посторонних глаз при необходимости.

      Упаковочная стрейч-пленка различается по ширине. Для машин выпускается большой ассортимент катушек под стандартные параметры техники до 150 см. Если говорить о ручной упаковке, которая чаще всего используется в быту, то варианты ширины могут быть от 10 до 50 см.

      Вам может быть интересно

        Название вашей компании

        ИНН

        Количество дней отсрочки

        Название товара который хотите купить и объём

        Ваш номер телефона или e-mail для связи

        ×
        Заказать звонок
        +
        Жду звонка!