Типы и сферы применения фасовочных пакетов

Фасовочные пакеты: типы и сферы применения

Содержание:

    И промышленность, и продуктовый ритейл используют для хранения и транспортировки своей продукции различные варианты фасовочных пакетов. Этот материал помогает сохранить свежесть продуктов питания, предохраняет промышленные товары от загрязнений и механических повреждений.

    Самыми популярными вариантами фасовочных пакетов являются полипропилен (ПП) и полиэтилен (ПЭ). Материал ПП обладает высокой прочностью, а ПЭ эластичностью, не пропускают влагу, не выделяют вредных веществ. Различить фасовочные пакеты из ПП и ПЭ можно по внешнему виду: полипропилен имеет матовую поверхность. Кроме того, полипропилен пригоден для вторичной переработки, поэтому считается более экологичным материалом.

    Полиэтилен для производства фасовочных пакетов может быть низкого, высокого и среднего давления. Из-за разных технологий производства эти материалы имеют разные химические и физические свойства, и в соответствии с этим различаются области их применения.

    • фасовочные пакеты из ПНД устойчивы к перепадам температур, обладают прочностью и эластичностью. Их часто используют для хранения пищевых продуктов, что позволяет долго сохранять их свежесть.
    • фасовочные пакеты из ПВД могут сохранить герметичность. Их удобно использовать в торговле продуктами питания, так как покупатель через прозрачную упаковку может сразу оценить свежесть продукта. Пакеты из полиэтилена высокого давления более устойчивы на разрыв, выдерживают проколы и разрезы.

    Пакеты из полипропилена (ПП) отличаются повышенной прочностью, они устойчивы к воздействию химических веществ и прямым солнечным лучам. Этот тип упаковки подходит для заморозки продуктов, упаковки горячей пищи и для использования в микроволновых печах.

    Фасовочные пакеты

    Для фасовки пищевых продуктов также используют пакеты из биоразлагаемых пластиков, основой которых служит целлюлоза или крахмал, а также из бумаги, картона, бамбука и хлопка.

    Сферы применения фасовочных пакетов довольно широки. Огромное количество продуктов питания упаковывается именно в такие пакеты, что позволяет увеличить сроки годности пищи, дольше сохраняя её свежесть, защитить от бактерий, грибков и насекомых.

    Пакуют в фасовочные пакеты и хозяйственные предметы — расходные материалы, инструменты, запасные части, различные мелкие детали.

    Сыпучие строительные материалы, такие как щебень и песок, цемент и строительные смеси, фасуют в специальные пакеты большого объема.

      Остались вопросы?
      Оставьте свои данные и мы ответим на все вопросы
      Нажимая кнопку "Отправить сообщение" вы принимаете согласие на обработку персональных данных

      Упаковка присутствует не только в производственной сфере, но и в сфере услуг. Например, без надежной упаковки в фасовочные пакеты нельзя представить себе логистику и сферу перевозок товаров. В медицине и косметологии фасовочные пакеты используют, чтобы сохранить гигиеничность материалов индивидуального использования.

      Из-за того, что сфера применения фасовочных пакетов поистине огромна, возник тренд на экологичность используемых материалов, чтобы сократить негативные последствия для окружающей среды. Для изготовления пакетов чаще используют переработанный пластик. Есть тренд на переход к более естественным материалам, например, биоразлагаемым полимерам.

      Еще один тренд — применение «умных технологий», например, нано-датчиков, которые способны передавать информацию о температуре, влажности и свежести упакованных продуктов.

      Яркие фасовочные пакеты

      Фасовочные пакеты становятся все более удобными — яркие, красивые и функциональные дизайнерские решения позволяют использовать одну и ту же упаковку несколько раз. Ручки для удобства переноски и подвешивания пакетов, применение многоразовых замков с технологией зип-лок или на клеевой основе продлевают жизнь упаковке, делая ее более экологичной.

      Фасовочные пакеты несут не только утилитарную функцию, но и рекламную, а также эстетическую. Их используют для размещения ярких и красочных рисунков, логотипов компаний и известных брендов. Упаковка с применением нестандартных форм, ярких цветов и дизайнерских деталей становится элементом рекламы, который способен увеличивать продажи.

      Представить повседневную жизнь человека без фасовочных пакетов практически невозможно. Они защищают одежду и обувь, продукты питания, хозяйственные товары и многое другое от повреждений, влаги, солнечных лучей и других моментов. Применение переработанного сырья, современных технологий и разумного экологичного подхода делают фасовочные пакеты более безопасными и удобными в применении.

      Вам может быть интересно

        Название вашей компании

        ИНН

        Количество дней отсрочки

        Название товара который хотите купить и объём

        Ваш номер телефона или e-mail для связи

        ×
        Заказать звонок
        +
        Жду звонка!