Отличия между пищевой и стрейч-пленкой

В чем разница между пищевой и стрейч-пленкой?

Содержание:

    Полиэтиленовая пленка, толщина которой не превышает десятой доли миллиметра, давно стала незаменимым упаковочным материалом. Он применяется при транспортировке и продаже как промышленных товаров, так и пищевых продуктов. С её помощью производители и продавцы защищают товар от негативного воздействия окружающей среды, загрязнений, грибка и микробов, механических повреждений, ультрафиолетового излучения и других факторов. Под каждый конкретный тип товара и продукта можно подобрать отдельный тип пленки, который оптимально подойдет по техническим характеристикам и цене.

    Пищевая пленка

    Пищевая пленка

    Для упаковки продуктов питания необходимы особенно безопасные материалы, которые не просто сохранят продукты от загрязнения и болезнетворной микрофлоры, но и не будут выделять канцерогенов и вредных для здоровья человека веществ. Таким безопасным, нейтральным и химически-инертным упаковочным материалом по праву считается пищевая пленка. Это рулоны из полиэтилена, толщина которого может варьироваться от 8 до 35 мкм. Благодаря способности к растяжению эта пленка позволяет обеспечить герметичность, что особенно важно для упаковки продуктов питания. В герметичной упаковке из пищевой пленки продукты хранятся значительно дольше. Хорошая растяжимость позволяет экономно расходовать упаковочный материал, что позволяет снижать расходы и причинять меньший вред окружающей среде. Она способна растягиваться, увеличиваясь по площади на 150-200%. При этом пленка достаточно прочная на разрыв. Она отлично переносит удары колющими предметами, порезы и другие механические повреждения.

    Пищевую пленку в рулоне отличает ряд других преимуществ, которые делают ее востребованным упаковочным материалом для фасовки продуктов питания. Пищевая пленка имеет пористую структуру, через микроскопические ячейки в этом материале происходит воздухообмен, что позволяет дольше сохранять свежесть продуктов.

    Одним из важных свойств является прозрачность пищевой пленки. Через эту упаковку покупатель легко может оценить продукт и принять быстро решение о покупке.

      Остались вопросы?
      Оставьте свои данные и мы ответим на все вопросы
      Нажимая кнопку "Отправить сообщение" вы принимаете согласие на обработку персональных данных

      Для упаковки продуктов питания используется только первичный полиэтилен, который соответствует строгим правилам экологической, санитарной и гигиенической безопасности. Пленка и упаковочные материалы из переработанных материалов могут применяться только для хозяйственных товаров, тары и других материалов.

      Пищевая пленка подходит для различных случаев:

      • временное хранение,
      • выкладка на витрине магазина,
      • реализация и транспортировка.

      Ограничений по использованию пищевой пленки в различных типах продуктов не существует. Она подходит для фасовки овощей, грибов и фруктов, кондитерской продукции, хлебобулочных изделий, мясных и колбасных изделий, сыра, снеков и др.

      Стрейч-пленка

      Стрейч-пленка

      Стрейч-пленка изготавливается из линейного полиэтилена низкой плотности (ЛПЭНП), который является производным вторичной переработки пластиков и другого полимерного сырья. Применяют стрейч-пленку в основном для упаковки грузов и тары для длительной транспортировки.

      Стрейч-пленка может иметь различную толщину до 35 мкм. Ширина рулона может достигать 50 см. Этот упаковочный материал отличает своеобразный сероватый оттенок.

      Стрейч-пленку называют техническим материалом, потому что она широко используется в разных сферах. С её помощью скрепляют и фиксируют между собой несколько элементов тары — ящиков или коробок — для удобного хранения на складе, транспортировки на дальние расстояния. Стрейч-пленка обладает повышенной прочностью, хорошо растягивается, не накапливает статическое электричество, создает надежный, плотный, герметичный и воздухонепроницаемый слой, который защищает содержимое от различных негативных факторов — ультрафиолета, влаги, механических повреждений.

      Со стрейч-пленкой особенно удобно работать, так как она имеет тонкий липкий слой, который позволяет нескольким слоям материала надежно удерживаться вместе. Стрейч-пленка подходит для машин-упаковщиков, которые широко используются на крупных производствах и в логистических центрах.

      Еще одно очень популярное направление использования такого вида материала — парники и садовые теплицы. Стрейч-пленка защищает растения от заморозков, сильного ветра, палящего солнца.

      Как выбрать между пищевой и стрейч-пленкой?

      Выбор между этими двумя видами упаковочных материалов сделать очень легко — всё зависит от назначения. Стрейч-пленка обладает повышенной прочностью, она проста в использовании и надежна, но её нельзя использовать для фасовки продуктов питания. Для этих целей отлично подойдет пищевая пленка, тем более что под каждую конкретную задачу можно подобрать подходящую толщину материала.

      Вам может быть интересно

        Название вашей компании

        ИНН

        Количество дней отсрочки

        Название товара который хотите купить и объём

        Ваш номер телефона или e-mail для связи

        ×
        Заказать звонок
        +
        Жду звонка!